Hotel Alpenrose
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Hotel Alpenrose
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Vasca all'aperto
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Infinity pool
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Servizio in camera
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Sala comune/zona TV
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giochi da tavolo/puzzle
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Pagamenti elettronici disponibili
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 13:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Hotel Alpenrose è situato in Bergerweg 6, Scena, Italia.
Una notte presso Hotel Alpenrose costa a partire da €74.
Hotel Alpenrose offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Hotel Alpenrose accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il personale di Hotel Alpenrose parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Hotel Alpenrose offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca all'aperto, Servizi spa and Sala spa/area relax.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Touriseum (3.8 km), I Boschi nel Mondo (3.8 km), Giardini di Castel Trauttmansdorff (3.9 km) and Seilbahn Aschbach (3.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.
Hotel Alpenrose offre camere come Camera Matrimoniale Comfort Camera Matrimoniale Superior, Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone and Camera Familiare Deluxe.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Petermann (950 m).
Hotel Alpenrose dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), infinity pool, piscina con vista and piscina riscaldata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Alpenrose.
L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.
Hotel Alpenrose si trova a circa 32 km da Aeroporto di Bolzano.















































